市政协副主席 戴杰群

 戴杰群,男,汉族,1971年8月出生,湖北安陆人,1993年8月参加工作,农工党孝感市委会主委,中央党校研究生学历。                

   1990.09--1993.06 孝感师范专科学校化学专业大专学习

   1993.08--1993.11 安陆市洑水高中任教

   1993.11--1994.01 安陆市洑水镇政府办公室办事员

   1994.01--1995.05 安陆市洑水镇企管会副主任

   1995.05--1996.04 安陆市洑水镇人武干事

   1996.04--1996.12 安陆市洑水镇洑水管理区主任(副科级)

   1996.12--2004.01 安陆市赵棚镇副镇长(其间:1997.09--1999.12湖北省委党校行政管

                                理专业大学函授学习,1999.03--1999.04孝感市社会主义学院首届

                                领导干部培训班培训,2003.09--2004.01孝感市委党校青年干部培

                                训班培训)

   2004.01--2011.10 安陆市人民政府副市长(其间:2004.09--2007.07中央党校经济学专

                                业在职研究生学习,2010.05.10--2010.05.20孝感市社会主义学院

                                党外干部培训班培训)

   2011.10--2015.11 孝感市农业机械管理局局长(其间:2012.04--2012.07湖北省社会主

                                义学院全省年轻干部成长工程党外干部班培训,2015.09--2015.11

                                湖北省社会主义学院全省党外处级干部培训班培训)

   2015.11--2016.08 农工党孝感市委会副主委、孝感市农业机械管理局局长

   2016.08--2016.10 农工党孝感市委会主委、孝感市农业机械管理局局长

   2016.10--2017.01 农工党孝感市委会主委、孝感市卫计委副主任

   2017.01--              孝感市政协副主席、农工党孝感市委会主委、孝感市卫计委副主任