市人大副主任 刘有年

 刘有年,男,汉族,1962年1月出生,湖北广水人,1985年7月参加工作,1984年10月加入中国共产党,湖北省委党校研究生学历。 

   1981.09--1985.07 华中师范学院化学专业大学学习

   1985.07--1988.11 应山县化肥厂技术员、厂长助理

   1988.11--1991.11 广水市化肥厂副厂长(其间:1991.09--1991.11孝感地委党校中青

                                年干部培训班培训)

   1991.11--1993.06 广水市经委会副主任(副局级)

   1993.06--1994.05 广水市轻纺工业局局长

   1994.05--1996.12 广水市经委主任

   1996.12--1997.03 广水市广水办事处党委副书记、主任

   1997.03--1998.12 孝南区杨店镇党委书记

   1998.12--2003.12 孝南区委常委、组织部部长(1998.09--2001.07湖北省委党校中共

                                党史专业研究生学习)

   2003.12--2006.02 孝南区委副书记(2003.03--2003.12湖北省委党校中青年干部培训

                                班培训)

   2006.02--2006.03 孝南区委副书记、代区长

   2006.03--2006.11 孝南区委副书记、区长

   2006.11--2007.01 汉川市政府副市长、代市长

   2007.01--2011.10 汉川市委副书记、市长(其间:2010.04.01--2010.04.30湖北省委

                                党校县市区委书记、县市区长培训班培训)

   2011.10--2016.12 汉川市委书记

   2016.12--2017.09 汉川市委书记、市人大常委会主任

   2017.09--2018.01 孝感市人大常委会党组成员

   2018.01--             孝感市人大常委会副主任、党组成员 六届孝感市委委员