孝感市政协副主席、党组成员、孝南区委书记  袁华江

袁华江,男,汉族,1963年7月生,湖北广水人,1984年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,现任孝感市政协副主席、党组成员,孝南区委书记。

1981.09--1984.07  孝感师范专科学校化学专业大专学习

1984.07--1984.10  广水ー中教师

1984.10--1989.01  广水市委组织部干部

1989.01--1991.07  广水市委组织部干部科副科长

                            (其间:1990.10-1990.11湖北省委组织部全省干部统

                               计人员业务培训班培训)

1991.07--1993.11  广水市交通局副局长

                            (其间:1991.10-1991.12 武汉交通管理干部学院地

                            (市)县交通局长岗位职务培训班培训)

1993.11--1994.03   广水市平林镇党委书记、人大主席

1994.03--1996.02   广水市交通局副局长(正科级)

1996.02--1997.10   孝感市航务局副局长

1997.10--2000.02   孝感市交通局办公室主任

                             (1997.08-1999.12中央党校函授学院经济管理专业在

                                职大学学习)

2000.02--2003.10   孝感市交通局副局长、党组成员

                             (其间:2000.09-2000.10孝感市委党校县级干部培训班培训)

2003.10--2006.12   孝昌县委常委、组织部部长,2004.02兼县直机关工委书记

2006.12--2010.07   孝南区委常委、组织部部长、统战部部长

2010.07--2011.11   孝南区委常委、区政府常务副区长

                             (2010.05-2010.07湖北省委党校县处级干部进修班培训)

2011.11--2015.06   孝南区委副书记

2015.06--2016.09   孝感市委政法委副书记、市维护社会稳定领导小组办公室主任

2016.09--2016.10   孝南区委副书记

2016.10--2019.12   孝南区委书记

2019.12--2020.01   孝感市政协党组成员、孝南区委书记

2020.01--                孝感市政协副主席、党组成员,孝南区委书记

                                六届市委委员